Новости

Группа Feelin's отметит юбилей в статусе муниципального коллектива Рязани

Группа Feelin's отметит юбилей в статусе муниципального коллектива Рязани
В конце 1999 года группа Feelin’s стала муниципальным коллективом Рязани по указу главы города Павла Маматова. Прошедшие 15 лет — ровно половина 30-летнего творческого пути джазовой группы под управлением Геннадия Филина с момента её основания в 1984 году.

В концерте по случаю юбилея Feelin’s, который состоится 19 декабря в 19.00 в МКЦ, примут участие лидер российского джаза, народный артист России саксофонист Игорь Бутман и итальянский джазовый вокалист Борис Саволделли, уже полюбившийся рязанской публике.

Являясь муниципальным коллективом, группа представляла наш город на многих крупных форумах и мероприятиях в России и за рубежом: празднике объединённой Европы EuroCityFest в Мюнстере, Германия, на V юбилейной Ассамблее фонда «Русский мир» в Санкт-Петербурге, на международном образовательном форуме «Селигер», на фестивалях «Капитан Земли» в Бельгии, «Мир — единая семья» в семи городах Германии и других. Информация о Feelin’s занесена в самое авторитетное джазовое издание — энциклопедический справочник «Джаз» российского музыковеда Владимира Фейертана.

Читайте нас:
Поделиться: