Рязанская «Молния» сверкнула в Электростали

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 16 декабря в подмосковной Электростали провела второй матч первенства МХЛ (дивизион «Запад») с местной командой «Кристалл». Ворота гостей в этом матче защищал Александр Муллин.

После поражения в первом матче в дебюте второго «Молния» была активнее хозяев, но в качество эта активность перешла только в начале второй двадцатиминутки. На 24-й минуте встречи рязанская молодёжка с интервалом в 27 секунд забросила две шайбы в ворота «Кристалла». Сначала Даниил Ершов реализовал численное преимущество своей команды, затем при игре в равных составах отличился Егор Феофанов.

После двух вспышек «Молнии» пришлось пережить трудные времена. Десять минут гости играли в меньшинстве (хозяева за период всего четыре минуты), в том числе полминуты втроём против пятерых «кристалловцев». Рязанская молодёжка выстояла. В итоге, «Молния» выиграла у «Кристалла» со счётом 2:0.

В турнирной таблице дивизиона «Запад» рязанцы занимают 11-е место (38 игр, 45 очков). Столько же баллов набрали и «Тверичи». До десятой строчке, на которой расположилось «Динамо-Раубичи» дистанция в три очка.