Новости

МЧС проверит места продажи пиротехники в Рязани

МЧС проверит места продажи пиротехники в Рязани
В Рязани проверят места продажи пиротехнических изделий, сообщил на пресс-конференции 18 декабря начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Рязани ГУ МЧС России по Рязанской области Юрий Рязанов. Сейчас такая торговля осуществляется в десяти точках, но ближе к праздничным дням ожидается увеличение мест продажи пиротехнических изделий. Места несанкционированной торговли планируется выявлять, деятельность эту пресекать.

Пожарные рекомендуют ориентироваться на уже проверенные и работающие круглогодично магазины. При приобретении пиротехники они советуют обращать внимание на срок годности, целостность упаковки и изделия, наличие сертификата.

По словам Юрия Рязанова, в Рязани в этом году произошёл случай возгорания от пиротехники. В апреле на улице Бирюзова заряд попал на балкон, огнём в итоге были повреждены четыре балкона, общая сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Самый серьёзный по классу опасности фейерверк будет запущен, как и всегда, в новогоднюю ночь в рамках шоу-программы на площади Победы. Сейчас, по информации Юрия Рязанова, фирма-исполнитель направила на согласование все необходимые документы. Запуск фейерверка традиционно будет осуществляться с футбольного поля стадиона «Локомотив».

Читайте нас:
Поделиться: