Новости

Олег Ковалёв: «Недопустимо, когда жители и гости Рязани видят отвалившуюся штукатурку и грязные фасады»

Олег Ковалёв: «Недопустимо, когда жители и гости Рязани видят отвалившуюся штукатурку и грязные фасады»
18 декабря губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл совещание, на котором обсуждались вопросы благоустройства центральных улиц Рязани. В нём приняли участие заместители председателя регионального правительства Шаукат Ахметов и Елена Буняшина, глава администрации Рязани Олег Булеков, руководители ряда министерств и ведомств.

Обращаясь к собравшимся, Олег Ковалёв, отметил, что в областном центре в настоящее время много домов, которые требуют реставрации.
— Это важнейшие вопросы благоустройства, которыми необходимо постоянно заниматься, и такую работу, начиная с центральных улиц, необходимо проводить активно и системно. Недопустимо, когда жители и гости областного центра видят отвалившуюся штукатурку и грязные фасады, — подчеркнул Ковалёв.

Он поставил задачу — выработать механизмы, которые позволят власти эффективно взаимодействовать с собственниками зданий.
— Следует определить, какие меры административного воздействия можно применять к недобросовестным владельцам домов, — поставил задачу губернатор.

В ходе совещания участники представили информацию о выполнении поручения, ранее данного главой региона, о проведении предварительной организационной работы и определении конкретного плана мероприятий. В настоящее время составлены два реестра, куда включены 210 зданий. Проведено исследование их состояния, собраны сведения о собственниках помещений, в их числе находятся объекты культурного наследия федерального и регионального значения, многоквартирные жилые дома, нежилые здания. Кроме того, участники заседания обсудили план мероприятий по ремонту фасадов зданий, включающий предложения по организации и обеспечению работ с указанием порядка и сроков их осуществления. Ремонт фасадов домов, вошедших в реестры, намечено провести в течение ближайших полутора лет.

Читайте нас:
Поделиться: