Новости

Озвучена стоимость патента на работу для мигрантов в Рязанской области в 2015 году

Озвучена стоимость патента на работу для мигрантов в Рязанской области в 2015 году
18 декабря в Управлении федеральной миграционной службы по Рязанской области прошёл семинар-совещание с рязанскими работодателями. В нём приняли участие начальник УФМС по региону Юрий Токмаков, министр труда и занятости региона Юлия Рокотянская, представители областных министерств образования и здравоохранения.

Как сообщил Токмаков, с 1 января 2015 года вступают в силу изменения в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Согласно этим изменениям с 1 января иностранные граждане, прибывшие в Россию из стран ближнего зарубежья, будут должны приобретать патент на работу сроком от одного месяца до одного года. Для получения патента иностранный гражданин должен предоставить в территориальный орган УФМС, в том числе, справку об отсутствии заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, и документ, подтверждающий владение русским языком.



Юлия Рокотянская пояснила, что стоимость данного патента в 2015 году составит 2807 рублей в месяц — в соответствии с региональным коэффициентом в размере 1,79.

— Работодатели, которые привлекают иностранных граждан на работу в безвизовом режиме, будут должны уменьшать сумму НДФЛ, исчисленную с доходов этих работников за налоговый период, на размер фиксированных авансовых платежей, которые работники внесли за период действия патента, относящегося к этому налоговому периоду. Данная обязанность возникнет у работодателей после того как они получат от иностранных работников заявления и документы, удостоверяющие внесение этих платежей в налоговые органы, — сказала Юлия Рокотянская. — То есть, если у работодателей НДФЛ получается больше установленной суммы патента — 2807 рублей — работодатель будет обязан доплатить в налоговый орган. Если меньше — сумма налогового платежа уже прошла в налоговый орган.


Читайте нас:
Поделиться: