Новости

Актуальные вопросы изучения русского языка обсудили в РГУ имени Есенина

Актуальные вопросы изучения русского языка обсудили в РГУ имени Есенина
С 15 по 17 декабря 2014 года в Рязанском государственном университете имени Есенина по поручению министерства образования и науки Российской Федерации и при поддержке министерства образования Рязанской области прошла Межрегиональная конференция «Актуальные вопросы обучения русскому (родному) языку».

В ней приняли участие учителя русского языка и литературы, начальных классов, воспитатели детских дошкольных учреждений, из более чем 40 регионов России, учёные-методисты России, авторы школьных учебников и развивающих речевых технологий для дошкольных учреждений. На конференции выступили, в том числе и в режиме удалённой конференц-связи представители семи федеральных округов России — Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Западного федерального округа, Уральского, Сибирского и впервые — Крымского федерального округа.

Яркие выступления учителей, учёных-методистов и лингвистов прозвучали и в режиме конференц-связи, в обсуждении приняли участие докладчики из многих регионов России, работа всех заседаний транслировалась по России и за её пределами в сети Интернет, и каждый желающий мог присутствовать на заседаниях и участвовать в их работе.

Последний день работы конференции был посвящён пленарным докладам, а также выработке резолюции конференции. Эти материалы и сборник докладов будут опубликованы в электронном виде и размещены на сайте РГУ имени Есенина, а также на главных интернет-порталах страны.


Читайте нас:
Поделиться: