Новости

Олег Ковалёв отметил юных талантливых рязанцев

Олег Ковалёв отметил юных талантливых рязанцев
Олег Ковалёв отметил юных талантливых рязанцев. Торжественная церемония вручения именных стипендий губернатора Рязанской области одарённым детям и их педагогам состоялась в большом зале правительства 19 декабря.

В число награждённых вошли тридцать ребят, среди них — учащиеся рязанских школ №3, 11, 17 и 47, лицеев №4 и 52, общеобразовательных школ Касимова и деревни Исады Спасского района. В число стипендиатов вошли воспитанники Центра развития творчества детей и юношества, Дворца детского творчества, Детского эколого-биологического центра, Центра эстетического воспитания детей Рязани, Шиловского дома детского творчества. Эти ребята стали призёрами российских и международных олимпиад по школьным предметам, победителями российских и мировых чемпионатов по радиоспорту и спортивной радиопеленгации, роботехнике и астрономии, завоевали первые места на научно-исследовательских конкурсах, конкурсах молодёжных и экологических проектов и на творческих фестивалях. Также была отмечена работа двух десятков педагогов, подготовивших одарённых детей.

— Эти стипендии — не только высокая оценка ваших достижений и талантов, но и стимул к достижению новых успехов. Я верю, что черед несколько лет вы найдёте применение своих знаний именно в Рязанской области. За молодыми специалистами — будущее нашего региона! — отметил Олег Ковалёв и добавил, что всего можно добиться, если твоя цель — сделать родину богаче, а себя благополучней.

Читайте нас:
Поделиться: