Рязанский «Элекс-Фаворит» начал липецкий тур с победы над «Зодиаком»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 19 декабря в Липецке провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б» (зона «Юг») с белгородским «Зодиаком». По информации пресс-службы рязанского мини-футбольного клуба, встреча прошла с преимуществом рязанцев, но соперник хорошо оборонялся.

Счёт открыли «фавориты» — на пятой минуте Андрей Макарочкин отправил мяч в ворота белгородцев после передачи Иарзани Сафояна. В дальнейшем рязанцы создали ещё несколько неплохих моментов, но, не реализовав их, получили мяч в свои ворота. Правда, ещё до перерыва Михаил Лушников после паса Алексея Кинякина вновь вывел «Элекс-Фаворит» вперёд — 2:1. Во втором тайме рязанцы продолжали атаковать, но забить гол долго не могли. Удалось это лишь на последней минуте лучшему бомбардиру команды Иарзани Сафояну. После того как белгородцы заменили вратаря на пятого полевого игрока, рязанец со второй попытки отправил мяч в пустые ворота. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл у «Зодиака» (Белгород) со счётом 3:1.

В первом матче первого дня липецкого тура «Каспий» (Махачкала) выиграл у МФК «Липецк» со счётом 8:5. «Элекс-Фаворит» 20 декабря играет с «ЛГТУ» (Липецк).