Новости

Молодые предприниматели Рязани подвели итоги

20 декабря в Рязани в конференц-зале отеля «Ловеч» подвели итоги реализации программы «Ты – предприниматель» в Рязанской области в 2014 году. О дальнейшей поддержке программы в регионе заявила министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина, принявшая участие в мероприятии и давшая своё первое интервью в новой должности. Горячкина отметила три перспективных направления работы своего министерства: разработкой стратегии развития региона, продолжение работы с молодыми предпринимателями, а также налоги, от которых никуда не денешься.

 

На мероприятии присутствовал и прежний руководитель министерства экономического развития и торговли Рязанской области Виталий Ларин — в качестве исполняющего обязанности уполномоченного по правам предпринимателей в регионе. Ларин напутствовал начинающих предпринимателей, призвав их обращаться за защитой к нему и пожелав, чтобы серьёзных поводов для обращений к бизнес-омбудсмену у коммерсантов всё-таки не было.

Программа «Ты — предприниматель» стартовала в Рязанской области в 2014 году фестивалем молодых предпринимателей «Энергия бизнеса», в рамках которого рязанцам дал несколько мастер-классов один из лучших специалистов по стартапам — Бари Алибасов (младший). 15 практических занятий были организованы выпускниками Школы молодёжного предпринимательства «История успеха». Продолжилась программа познавательной конференцией «Открой свой бизнес» и выставкой бизнес-проектов молодых предпринимателей. Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2014» также стал одним из пунктов программы, как и курсы «Бизнес для меня» и «От идеи до бизнеса». Под крыло программы перешли Школа молодёжного предпринимательства и дистанционный курс для начинающих предпринимателей в районах Рязанской области. При поддержке программы впервые запущен курс «Юный предприниматель», адресованный школьникам 14-17 лет. Кроме того, выстроена работа почти со всеми высшими учебными заведениями региона. Создан и запущен в работу интернет-портал molpred62.ru с информацией обо всех мероприятиях, возможностях и новостях программы «Ты – предприниматель». Все мероприятия программы «Ты – предприниматель» бесплатны для участников.

Мероприятие по подведению итогов реализации программы в 2014 году состоялось в один день с конгрессом молодого бизнеса «Ты – предприниматель», на котором рязанцам представилась возможность увидеть и услышать специалиста по анализу бизнес-идей и запуску бизнесов, стартап-хирурга, лауреата Премии Рунета Вячеслава Семенчука и выпускника Школы управления «Сколково» Виталия Водолазова.

Читайте нас:
Поделиться: