Новости

Рязанцы погуляли на празднике в конноспортивном клубе «Росинант»

Рязанцы погуляли на празднике в конноспортивном клубе «Росинант»
14 декабря в конноспортивном клубе «Росинант» прошли новогодние народные гулянья. Гости праздника увидели премьеру конного спектакля «Русь», покатались верхом на лошадях и в фаэтончике. Для посетителей организовали русский стол с печатными пряниками, самоваром да солениями, водочкой и угощениями, игры конкурсы для детей под руководством Маши и Медведя, с участием Деда Мороза, щедрого на призы. Детишки получили памятные подарки.
Одновременно шла бойкая торговля – ярмарка народного творчества и ремесла.

На праздник были приглашены дети Шереметьево-Песочинского детского дома. А также при поддержке фонда помощи детям «Детские Домики» посмотреть спектакль и прокатиться верхом смогли детки с ограниченными возможностями здоровья. Этим группам детей ресторан Cavalli сделал новогодние сладкие подарки-сюрпризы.

В спектакле «Русь» приняли участие лошади и всадники конноспортивного клуба «Росинант» и народный ансамбль песни «Семёновны». Здесь предстал перед зрителями калейдоскоп образов: девицы-красавицы, парни-удальцы, борцы-силачи, Екатерина-санница, у которой конь дрессированный и на дыбы по команде встаёт, и пританцовывает, и бабуся-всадница лихая, что барьеры по полтора метра прыгает, и скоморохи весёлые, и тройка серых коней.

Организаторы выражают благодарность спонсорам и партнерам проекта: фонду помощи детям «Детские Домики», конному магазину «На коне», конному интернет-магазину «Подкова», семейному клубу «Иван да Марья», ресторану Cavalli. Главный информационный партнёр проекта — медиаагентство «Сорока 62».



Читайте нас:
Поделиться: