Новости

В Рязани пройдёт абсолютно бесплатная ярмарка

В Рязани пройдёт абсолютно бесплатная ярмарка
Ни денег, ни бартера, ни торговли — всё бесплатно! Под таким лозунгом 28 декабря в творческом центре РГРТУ (Полетаева, 30, корп.1) пройдет абсолютно бесплатная ярмарка.

Освободиться от лишних вещей или найти новогодние подарки себе и близким, не потратив на это ни копейки? В ближайшее воскресенье каждый рязанец может сделать и то, и другое. Правила общества потребления, подпитанные рекламной агитацией, диктуют покупать новые вещи, тратить деньги, гнаться за модой и быть в тренде. При этом в шкафах, на антресолях и в кладовках складируется всё то, что уже не вписывается в нашу жизнь, но свой срок ещё не отслужило: книги, игрушки, одежда, мебель и техника, предметы быта и многое другое. В лучшем случае всё оно пылится в углах квартиры, в худшем — отправляется на помойку. Почему бы не дать этим вещам вторую жизни и новых благодарных хозяев?
— Абсолютно бесплатная ярмарка — это реальная альтернатива существующим рыночным отношениям, основанная на взаимопомощи и сотрудничестве. В ней вещи, предметы и услуги предоставляются без какого-либо настоящего или будущего денежного вознаграждения, то есть без системы «одно взамен другого». Хватит всего для нужд каждого, но не для жадности каждого! — утверждают организаторы.

На абсолютно бесплатную ярмарку можно принести ненужные в вашем хозяйстве вещи и забрать с собой то, что вам приглянулось и найдёт достойное место у вас дома. Ярмарка работает 28 декабря с 12.00 до 18.00 в творческом центре РГРТУ (Полетаева, 30, корп.1).

Читайте нас:
Поделиться: