Новости

Юноши БК «Рязань» сыграли в домашнем туре ДЮБЛ

В спорткомплексе Дворца детского творчества прошли игры первого тура второго раунда полуфинального турнира соревнований Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ), в которых приняли участие юноши БК «Рязань». «Зубрята» провели три матча домашнего тура: со сверстниками из Сургута («Университет-Югра»), Заречного Пензенской области («СДЮСШОР-Союз») и Ревды Свердловской области («Темп-СУМЗ»).



Хозяева начали турнир матчем с «Университетом-Югрой». Равная игра продолжалась половину первого тайма, после чего соперники ускорились и убежали вперёд. В итоге, поражение — 44:71. В составе юношей «Рязани» наиболее результативно в атаке действовал Дмитрий Князев, набравший 18 очков. Игра со «СДЮСШОР-Союзом» получилась весьма зрелищной. Соперники играли на равных и имели одинаковые шансы на победу, но чуть больше мастерства и везения оказалось на стороне юношей «Рязани». Плюс «день попадучести» случился у защитника хозяев Дмитрия Князева, настрелявшего к финальной сирене 37 очков. В итоге, «зубрята» выиграли 82:72. Вполне могли рязанцы рассчитывать на победу в игре с «Темпом-СУМЗ», который уверенно переиграли в рамках второго тура предварительного раунда. Но ревденцы были настроены на реванш, а «зубрята» запасы везения, судя по всему, израсходовали в предыдущем матче. Попытки достать ревдичей Князев, набравший 23 очка, сотоварищи предпринимали до последнего, но безуспешно — 60:72.

В других матчах рязанского тура: «Темп-СУМЗ» победил «СДЮСШОР-Союз» 69:54 и проиграл «Университету-Югра» 43:70. Последний выиграл у «СДЮСШОР-Союза» 57: 47 и с шестью очками занимает первую строчку турнирной таблицы. На второй с пятью очками расположидлся «Темп-СУМЗ» (Ревда). БК «Рязань» с четырьмя очками на третьем месте, замыкает же таблицу «СДЮСШОР-Союз» (Заречный), набравший три очка.

Читайте нас:
Поделиться: