Новости

Депутаты Рязгордумы недовольны энергоэффективным уличным освещение

Депутаты Рязгордумы недовольны энергоэффективным уличным освещение
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании комитета по бюджету и налогам 23 декабря рассмотрели исполнение энергосервисного контракта, который был заключён в мае текущего года. Он предполагает замену светильников уличного освещения на энергоэффективные. В течение семи лет исполнитель будет получать разницу между реальным потреблением электроэнергии и той суммой, которую город платил бы без внедрения этой системы. Однако город перечисляет средства только в том случае, если достигнуты показатели энергоэффективности.

Как рассказал на заседании начальник управления благоустройства города и дорожного хозяйства Валерий Бебко, в настоящее время исполнение контракта несколько затянулось. Пока не заменена примерно тысяча светильников. По итогам октября показатель энергоэффективности достигнут не был, в связи с чем город не перечислил месячный объём средств.

Депутат Рязгордумы Александр Чайка сообщил, что этот вопрос детально будет рассматриваться на заседании комиссии по исполнению энергосервисного контракта 24 декабря. Он высказал крайнее недовольство качеством работ и предположил, что после заседания комиссия обратится в правоохранительные органы для проверки исполнения контракта.
— Мы заставим его (исполнителя — ред.) как положено исполнить контракт… Я думаю, что правоохранительные органы помогут нам в этом, — отметил Чайка.

Комитет решил передать вопрос в комитет по городскому хозяйству и рассмотреть его после заседания этой специальной комиссии.

Читайте нас:
Поделиться: