Новости

Олег Ковалёв вошёл в двадцатку ноябрьского медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Компания «Медиалогия» подготовила новый медиарейтинг глав регионов Российской Федерации в сфере ЖКХ за ноябрь 2014 года. Он построен по медиаиндексу «Медиалогии». По итогам исследования, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв в ноябре из 50 глав занимает 20-е место, продвинувшись на 19 позиций вверх.

Медиаиндекс — показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше его значение, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ. При расчёте медиаиндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе:
— влиятельность источника информации (в основе параметра — цитируемость издания в других СМИ);
— характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный);
— роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая);
— наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определённый период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

Лидерами медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ стали Сергей Собянин (Москва), Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург), Андрей Бочаров (Волгоградская область), Рустам Минниханов (Республика Татарстан) и Евгений Куйвашев (Свердловская область).

Читайте нас:
Поделиться: