Новости

По Рязани катается новогодний троллейбус

По Рязани катается новогодний троллейбус
— Когда пассажиры заходят в салон, то сразу начинают улыбаться. Этого мы и добивались. Хочется, чтобы настроение у всех было праздничным, — рассказала корреспонденту «Рязанских ведомостей» Марина Рыжова, кондуктор экипажа 1100 первого депо Управления рязанского троллейбуса.

Седьмой год подряд этот экипаж, состоящий из двух водителей и двух кондукторов, по собственной инициативе создаёт новогоднюю атмосферу для горожан, украшая салон своего троллейбуса ёлочными гирляндами, бумажными снежинками и надувными шарами. Попав в троллейбус, курсирующий по пятому маршруту, волей-неволей почувствуешь себя в сказке. Каждый уголок его салона не остался без внимания: на окнах — снегири, звёзды, скачут зайцы, с окон водительской кабины пассажиров приветствуют Дед Мороз и Снегурочка, на передней панели, как раз перед местами, отведёнными для детей, — переливается огнями маленькая ёлочка. Место кондуктора оформлено бордовой тканью, расшитой золотыми пайетками и бисером.

Наряжает машину команда экипажа 1100 за две недели до Нового года. Все украшения Марина Ильинична и её коллеги приобретают за свои средства, после праздников бережно снимают и прячут до следующего года. Но каждый раз коллекция троллейбусных игрушек пополняется новыми экспонатами, так что их машина год от года становится все краше.

По словам Марины Рыжовой, рязанцы с благодарностью воспринимают старания экипажа:
— Многие знают нас в лицо и уже в начале декабря спрашивают, когда будем наряжать. Хочу отметить, что за семь лет ни разу никто не сорвал украшения, ничего не испортил.

Первый новогодний троллейбус уже более недели курсирует по городским улицам. Между тем в планах руководства Управления рязанского троллейбуса украсить весь парк. Не останется в стороне и Автоколонна 1310, а это значит, что праздничное настроение рязанцам гарантировано.

Читайте нас:
Поделиться: