Новости

Юные рязанцы посоревновались в пожарно-прикладном спорте в Санкт-Петербурге

Юные рязанцы посоревновались в пожарно-прикладном спорте в Санкт-Петербурге
С 17 по 19 декабря в Санкт-Петербурге состоялись XIV зимние открытые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей «Рождественские старты», в которых приняли участие и представители Рязанской области. Всего состязались более 100 юных спортсменов из Беларуси, Татарстана, команды Пермского края, Вологодской, Калининградской, Кировской, Саратовской, Московской областей, команда Центрального спортивного клуба МЧС России, сборные из Карелии, Ставропольского края и из Санкт-Петербурга.

В составе сборной Центрального спортивного клуба МЧС России выступили рязанские спортсмены: учащийся школы №63 Рязани Артём Зиненко и ученик школы №31 Рязани Руслан Мирзоев. Ребята занимаются у тренера Владимира Шевченко в центре детского творчества «Южный» и на базе манежа пожарного и спасательного спорта ГУ МЧС России по Рязанской области.

Соревнования проводились по двум видам: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице в окно второго и третьего этажей учебной башни. По итогам состязаний команда Центрального спортивного клуба МЧС России заняла пятое место.

Читайте нас:
Поделиться: