Новости

На Рязанской НПК начинает работу новая передвижная эколаборатория

Новый мобильный пост эколаборатории начинает работу на «Рязанской нефтеперерабатывающей компании в декабре. Это третья передвижная станция по мониторингу воздуха на предприятии и в санитарной зоне завода. По сути, в зоне внимания – целый комплекс предприятий и населенных пунктов вблизи РНПК. Новый пост оснащен современным сертифицированным американским оборудованием, которое повысить качество и оперативность проведения анализов. Часть приборов не имеет аналогов в Рязани. В составе поста будут использоваться несколько газоанализаторов, способных вывести на качественно новый уровень контроль за промышленными выбросами.

Передвижная эколаборатория имеет свидетельство о проверке на всё программное обеспечение в целом, а не только на измерительный комплекс. Все процессы автоматизированы, и в ходе обработки программа сама сигнализирует об отклонениях от нормы.

Эколаборатория РНПК проводит мониторинг состояния атмосферы на территории всего Южного промузла. В соответствии с ГОСТом замеры производятся четыре раза в сутки. Полная программа наблюдений включает в себя порядка 25 тысяч анализов атмосферного воздуха в год. Результаты наблюдений направляются в Росгидромет.

Читайте нас:
Поделиться: