Новости

В Мосоловскую школу-интернат повезли более ста подарков

В Мосоловскую школу-интернат повезли более ста подарков
23 декабря от рязанского государственного университета имени Есенина в Мосоловскую школу-интернат отправился волонтёрский отряд, чтобы передать воспитанникам этого учреждения подарки, собранные в ходе благотворительной акции «Подари детям праздник!» Волонтёры загрузили в автобус более 100 подарков, в том числе, и от губернатора Рязанской области Олега Ковалёва: робота для семилетнего Руслана и конструктор для десятилетнего Серёжи. Губернатор лично выбирал эти подарки.

Всего в ходе акции «Подари детям праздник!» собрано более 300 подарков на общую сумму около 400 тысяч рублей. Акция стартовала 9 декабря в торговых центрах Рязани «Атрон-Сити», «Виктория Плаза» и «Премьер», где на новогодних елях вместо игрушек были размещены фотографии детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Каждый желающий мог взять фотографию с ёлки, где было написано, о каком подарке к Новому году мечтает этот ребёнок, приобрести сам подарок и передать его волонтёрам акции. В настоящее время подарки уже перевезены волонтёрами МЭСИ в Лесно-Конобеевскую школу-интернат. Вскоре в Костинскую и Елатомскую школу-интернаты отправятся добровольческие отряды «Рука об руку» и «Друзья» РязГМУ имени Павлова.

Организаторами акции «Подари детям праздник!» выступили министерство молодёжной политики, физкультуры и спорта Рязанской области, рязанское региональное отделение партии «Единая Россия» и ассоциация детских и молодёжных общественных объединений региона «Молодёжный совет».

— Акция успешно проходит с 2009 года. Отличительной особенностью этого года является то, что акция завершилась досрочно. Фотографии на ёлках закончились раньше того срока, который мы предполагали. Люди начали реагировать намного более активно, и это обнадёживает, — отметил замминистра молодёжной политики, физкультуры и спорта региона Денис Боков. — Все подарки совершенно разные. Кто-то из детей просит одеяло, сумку, кто-то просит хоккейную форму, кто-то лыжи, кто-то робота. Смысл акции не в том, чтобы подарить подарок, смысл в том, чтобы наладить связь между обычными людьми и детьми, которые воспитывались в детдомах. Для нас главное — решение проблемы сиротства именно с помощью этой акции. И результат уже есть. Благодаря, в том числе, и таким формам работы мы достигаем того, что количество детей, которые воспитываются в детских домах и школах-интернатах, неуклонно снижается. И это очень радует.

Читайте нас:
Поделиться: