Новости

Особенные юные рязанцы побывали на новогодней ёлке

Особенные юные рязанцы побывали на новогодней ёлке
23 декабря в Доме общественных организаций Рязани состоялось новогоднее представление для детей с инвалидностью. Вокруг ёлки, установленной, в актовом зале, собралось более 300 детей. Возможность принять участие в праздничном шоу ребятам подарили активисты лагеря «Пламенный», сотрудники ресурсного медиацентра «Навигатор будущего» и Дома общественных организаций.
— Второй год подряд мы проводим новогодние ёлки здесь, в Доме общественных организаций, — рассказал руководитель педагогического отряда «Пламенный» Александр Ширяев. — Опыт прошлого года показал, что особенные детки нуждаются в индивидуальной работе. Поэтому сегодня в новогоднем представлении задействованы практически все наши волонтёры. Ребята выкраивают время между экзаменами, приходят и с удовольствием общаются с детьми, играют с ними в игры.



Для детей устроили праздник с театрализованным представлением, концертом, играми, конкурсами и угощениями. Участники мероприятия играли в снежки, мастерили и украшали снеговика, лепили, рисовали, а также фотографировались со сказочными персонажами. Самые активные малыши приняли участие в квестовой игре с применением сканера штрих-кода. С помощью специального мобильного приложения ребята расшифровывали информацию, заключённую в кодах. Таким образом организаторами праздника был засекречен маршрут, пройдя который ребята находили под ёлкой специальный приз.



Кульминацией представления стала трансляция на большом экране видео, на котором мальчишки и девчонки выступают в роли главы государства и поздравляют всех с новогодними праздниками. Кроме того, каждый ребёнок получил сладкий подарок к Новому году.

Читайте нас:
Поделиться: