Новости

Рязанцев приглашают на Новогодний Кубок Рязани по автокроссу

Рязанцев приглашают на Новогодний Кубок Рязани по автокроссу
В управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани 23 декабря прошла пресс-конференция по поводу проведения 27–28 декабря на трассе «Семёновская» IX Всероссийских соревнований по автомобильному кроссу «Новогодний Кубок Рязани» памяти Героя Советского Союза, национального Героя Италии Фёдора Полетаева.

С журналистами рязанских СМИ общались начальник горспортуправления Марина Кащеева, исполнительный директор областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта (ФАМС) Олег Пчелинцев, секретарь ФАМС Илья Крючков, начальник управления обеспечения охраны общественного порядка УМВД, полковник полиции Александр Морозов и его заместитель, полковник полиции Дмитрий Бондаренко. Марина Кащеева рассказала, что старты «Новогоднего Кубка Рязани» пройдут на новой трассе «Семёновская». Организаторами этих традиционных соревнований являются управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани и областная федерация автомобильного и мотоциклетного спорта. Олег Пчелинцев отметил, что новая трасса, на которой прошли состязания Всероссийского автокросса, посвящённого Дню урожая-2014, имеет ряд неоспоримых преимуществ перед Семёно-Оленинской. Она более широкая, на ней много виражей, она сложна для пилотирования, а значит, более интересна и для спортсменов, и для зрителей. Трасса «Семёновская» имеет хороший обзор на всём своём протяжении с вершины холма.

В программе Новогоднего автокросса старты в шести дивизионах спортивных машин: легковых «Д2-классика» и «Д2-Н», полноприводных автомобилей, грузовиках «ГАЗ-51,52», «ГАЗ-53» и «ЗИЛ-130».
Предварительные заявки для участия уже подали 40 пилотов: главным образом иногородних. Заявки поступают каждый день. Рязанские спортсмены, как правило, заявляются в последний момент. На Новогодние старты-2014 в дивизионе полноприводных машин приезжает команда УАЗа. Интерес ульяновцев к этой гонке объясняется желанием опробовать, прочувствовать новую трассу, на которой, скорее всего, пройдёт и автокросс «День Победы»-2015.

Программа «Новогоднего Кубка Рязани-2014»:

27 декабря:
10.30 – 10.45 собрание участников, брифинг
11.00 – 14.00 свободная тренировка, спринт по классам, отборочные заезды.

28 декабря:
10.00 – 10.15 торжественное открытие соревнований
10.20 начало финальных заездов
15.00 награждение призёров, закрытие соревнований.

Зрителей на трассу и обратно в дни соревнований с 09.00 будут доставлять специальные автобусы. Отправление из Рязани от площади железнодорожного вокзала «Рязань-2». Проезд платный. Для тех, кто приедет на гонку на автомобиле, оборудована специальная стоянка.

Читайте нас:
Поделиться: