Новости

Финансово-кредитная система Рязанского региона находится под особым контролем

Финансово-кредитная система Рязанского региона находится под особым контролем
Состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности первого заместителя председателя правительства Рязанской области Дмитрия Андреева с главным федеральным инспектором аппарата полпреда президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Владимиром Сарафановым и начальником отделения по Рязанской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО Маргаритой Одинцовой.

На встрече шла речь о разработке механизма по усилению контроля за процессами, происходящими в финансово-кредитной системе региона, для того, чтобы в случае необходимости принимать своевременные и эффективные меры для сохранения стабильной социально-экономической ситуации в Рязанской области.

В ходе беседы шла речь о недавнем прецеденте в ряде регионов России, в том числе и в Рязанской области, когда по заведомо ложным причинам был искусственно создан дефицит наличных денежных средств в банках. Региональным отделением Главного управления Центробанка РФ по ЦФО были приняты исчерпывающие меры для стабилизации сложившейся ситуации. 17 декабря банки, в первую очередь отделения ОАО «Сбербанк России», где был отмечен наибольший спрос на наличность, в течение дня максимально оперативно были обеспечены необходимым количеством денежных средств. Это незамедлительно способствовало резкому спаду спроса и выравниванию сложившейся ситуации.

Читайте нас:
Поделиться: