Новости

Внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» обсудили в Рязани

Внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» обсудили в Рязани
23 декабря зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин провёл в режиме видеоконференции заседание Межведомственной комиссии по вопросу внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в 2015–2020 годах. Рязанскую область на заседании представлял вице-губернатор Сергей Филимонов.

Дмитрий Рогозин отметил, что в настоящее время утверждена концепция построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», которую планируется внедрить во всех субъектах РФ к 2020 году. Комплекс разработан в целях повышения общего уровня безопасности населения и объектов инфраструктуры. Проектом предусмотрена установка систем, с помощью которых можно контролировать соблюдение правил дорожного движения, обеспечение правопорядка на улицах, транспорте, объектах жилищно-коммунального хозяйства. По словам заместителя Рогозина, внедрение комплексных информационных систем будет способствовать снижению количества преступлений, рисков возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности, в целом, повышению уровня защиты населения и территорий.

В Рязанской области в настоящее время началось внедрение комплексной автоматизированной информационно-аналитической системы «Безопасный город». Она включает в себя видеонаблюдение на объектах с массовым пребыванием людей, в том числе на центральных площадях Рязани, вокзалах и привокзальных территориях областного центра. Кроме того, установлена система фотовидеофиксации, которая позволяет отслеживать нарушения правил движения на дорогах.

Читайте нас:
Поделиться: