Новости

ХК «Рязань» дома проиграл «Казцинку-Торпедо» по буллитам

ХК «Рязань» дома проиграл «Казцинку-Торпедо» по буллитам
ХК «Рязань» 23 декабря провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом из Усть-Каменогорска (Казахстан) «Казцинк-Торпедо». Игра началась с напора хозяев льда. Давление «рязанцев» и их активность принесли результат: Алексей Шубин забросил свою дебютную шайбу за ХК «Рязань». Правда, автору помог рикошет — шайба «перехитрила» голкипера торпедовцев и запорхнула в дальнюю «девятку».

Вскоре последовало удаление в команде гостей, и хозяевам представилась отличная возможность закрепить преимущество. Но вместо этого «Рязань» пропустила, что становится уже неприятной традицией. Максим Беляев допустил грубейшую ошибку на синей линии, позволив Матиасу Мюттинену убежать с глазу на глаз с Сергеем Беловым. В завершающей стадии финский легионер «Казцинк-Торпедо» всё сделал грамотно — 1:1. Пропущенная шайба обескуражила «рязанцев». Они продолжали атаковать, но с заметной оглядкой назад, опасаясь допустить ещё одну оплошность. За вторую двадцатиминутку хозяева имели лишь один голевой момент, но его не использовали.

В третьем периоде «Рязань» усилила давление на ворота гостей. Оборона «Казцинк-Торпедо» трещала, но не рвалась. Казахская дружина атаковала не часто, но по количеству острых ситуаций, созданных у ворот Сергея Белова, не уступала нашей команде. В итоге, основное и дополнительное время победителя не выявило и дело дошло до буллитов. В серии штрафных бросков для выявления победителя хозяев представляла ударная бригада. У Александра Васильева, Павла Воробьёва и Максима Беляева довести до ума задуманное не получилось. У гостей единственную шайбу забросил Игорь Васильев, который в прошлом сезоне защищал цвета нашей ледовой дружины. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Казцинку-Торпедо» по буллитам со счётом 1:2.

— Многочисленные создаваемые моменты надо реализовывать. А мы вторую игру подряд забрасываем всего по одной шайбе. С таким показателем очень сложно рассчитывать на победы. В такой ситуации на первый план выходит индивидуальное мастерство, но… Увы, мы пока не можем проявить свои лучшие качества в полной мере, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Наша ледовая дружина, несмотря на второе домашнее поражение подряд, продолжает находится в лидирующей группе чемпионата ВХЛ: с 65 очками «Рязань» занимает пятую строчку в таблице.

Читайте нас:
Поделиться: