Рязанский школьник выиграл открытое первенство мира по киокусинкай

Учащийся СОШ №24 Рязани Артём Груздо одержал победу в возрастной группе 16–17 лет на прошедшем с 19 по 21 декабря в Москве открытом первенстве мира по киокусинкай среди спортсменов 12—17 лет Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан. Киокусинкай — это разновидность силового спортивного единоборства, произошедшая от каратэ.

В соревнованиях приняли участие более 550 человек из 36 стран мира. В сборную национальной федерации Кёкусин-кан РФ вошёл серебряный призёр прошлогоднего первенства мира и победитель первенства России 2014 года по кумитэ рязанец Артём Груздов, а также сараевские спортсмены Надежда Барсукова и Данила Толоконников.

По итогам поединков Артём Груздов, тренирующийся в РГУ имени Есенина под руководством тренера Сергея Петрыгина, занял первое место в абсолютной весовой категории. Воспитанники тренера Сергея Ермишина также успешно выступили на соревнованиях: Данила Толоконников стал вторым, а Надежда Барсукова заняла четвёртое место.