Новости

Рязанский радиозавод ведёт активную профориентационную работу

Рязанский радиозавод ведёт активную профориентационную работу
В Рязанской области продолжается работа по улучшению взаимодействия учебных заведений, ведущих подготовку по техническим специальностям, с предприятиями промышленности. Рязанский государственный радиозавод провёл серию встреч с учащимися и студентами. В число профориентационных мероприятий вошла презентация предприятия в Политехническом колледже, участие в которой принял начальник управления промышленности министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Александр Маннанов. Непосредственно на заводе прошла экскурсия для студентов Рязанского филиала Московского государственного машиностроительного университета. Студентам показали литейное производство, участок станков с ЧПУ, участок лазерных технологий, инструментальное производство.

Участникам мероприятий рассказали об истории предприятия, его производственной деятельности, планах по развитию, возможностях карьерного роста, а также социальных гарантиях. Рязанский радиозавод — одно из крупнейших предприятий региона. В настоящее время проводится модернизация производства. Предприятие заключает договоры о целевом обучении по нужным ему специальностям, доплачивая учащимся и студентам в период их обучения. Постоянно проводятся мероприятия по повышению квалификации сотрудников за счёт завода, включая их дальнейшее обучение. Радиозавод обладает развитой социальной инфраструктурой, включающей собственную поликлинику, базу отдыха. Работает Совет молодёжи.

По словам начальника отдела подготовки кадров предприятия, Татьяны Ивановой, подобная профориентационная работа, приносит положительный результат, особенно посещение завода. Молодым людям предоставляется возможность увидеть свою будущую профессию, пообщаться со специалистами. Это позволяет им определиться с местом работы. Зачастую, в результате такой работы, студенты приходят на предприятие ещё до окончания вуза. В год на Рязанском радиозаводе проводится более десяти экскурсий для школьников, учащихся ссузов и студентов вузов.

Читайте нас:
Поделиться: