Новости

Рязанским свидетелям по делу об убийстве директора фабрики «8 марта» угрожают

Рязанским свидетелям по делу об убийстве директора фабрики «8 марта» угрожают
Дело об убийстве директора мебельной фабрики «8 марта» оказалось на грани развала — вещдоки пропали, а ключевым свидетелям угрожают, пишет сайт mk.ru. А ведь это только начало длительного судебного процесса.

Напомним, основатель холдинга «Фабрика мебели «8 Марта» Михаила Кравченко стал жертвой своего делового партнёра, по версии следствия, заказавшего преступление — его расстреляли на пути к дому в подмосковном поселке Переделкино. Вскоре были задержаны подозреваемые — предположительный организатор убийства Алексей Пронин, правая рука Кравченко в вопросах расширения холдинга в Рязанской области, и два его товарища Михаил Ищенко и Виталий Антишин, работавшие в неброском столичном ЧОП. Был и четвёртый фигурант, но он в бегах и объявлен в розыск.

В Мособлсуд дело попало в августе этого года, и до настоящего времени прошло не более десятка слушаний. Тем не менее, объективного суда ожидать не стоит. Так, пресс-служба Мособлсуда заявила, что следователи потеряли важные вещдоки по делу. Мнения источников, близких к расследованию, разделились. С одной стороны, в следствии негласно пояснили, что отдел, который вёл этот случай, недавно переехал и уведомлял о том, что вещдоки прибудут в суд позже положенного. С другой стороны, источник в суде уверяет, что была утеряна чуть ли не самая главная улика, которая в плане доказательства вины важнее даже орудия убийства. Об утере стало известно ещё около трёх недель назад, однако на ход заседаний это не повлияло — до исследования основных доказательств дело в суде не дошло.

К тому же на первый план вышли другие сложности, в частности, важным свидетелям, жителям Рязани, начали поступать угрозы. Например, к ним на улице подходили неизвестные и требовали не влезать в процесс в Мособлсуде, «иначе хуже будет». В деле их слова очень много значат — именно они располагают данными как, когда и где злоумышленники нашли машину для убийства и оружие. Свидетели пока не являлись в суд и, скорее всего, они будут допрошены во время последующих слушаний с помощью телемоста. А пока что, как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, по факту угроз организована доследственная проверка.

Читайте нас:
Поделиться: