Новости

В образовательных организациях Рязанщины откроются новые спортивные клубы

В образовательных организациях Рязанщины откроются новые спортивные клубы
24 декабря в рязанской областной библиотеке имени Горького состоялось заседание координационного совета по работе со студенческой молодёжью при министерстве молодёжной политики, физкультуры и спорта Рязанской области. Как сообщила министр молодёжной политики региона Татьяна Пыжонкова, в настоящее время молодёжная политика в области развивается более чем по десяти направлениям. Что касается развития волонтёрского движения, то сегодня это восемь тысяч волонтёров, 290 волонтёрских отрядов, 68 тысяч благополучателей и почти два миллиона рублей поддержки на это движение в регионе. За 2014 год обучение прошли четыре тысячи человек, что почти в два раза превышает уровень предыдущего года. Пункты добровольчества созданы во всех муниципалитетах области.

— К сожалению, только в трёх вузах региона: РГУ, РГМУ, РГРТУ — созданы пункты добровольчества. Основная задача на следующий год — увеличение этих пунктов на базе крупных ссузов и вузов города Рязани, таких как РГАТУ, рязанский институт — филиал московского государственного университета машиностроения, рязанский филиал московского университета имени Витте, рязанский педагогический колледж, рязанский медико-социальный колледж, — подчеркнула Татьяна Пыжонкова.



Также министр молодёжной политики региона добавила, что в 2014 году в «Марафоне добрых дел» приняло участие 60 отрядов — количество участников растёт год от года. В 2015 году в этом конкурсе планируется ввести новую номинацию «Корпоративное добровольчество». Кроме того, в текущем году в Рязанской области был проведён целый спортивных мероприятий среди студентов.

— Работа по данному направлению была бы эффективнее, если бы во всех образовательных организациях были спортивные клубы. Этот вопрос сейчас обсуждается на всех уровнях, я вчера была на коллегии министерства спорта РФ. В первом квартале 2015 года будут вноситься изменения в закон о физической культуре и спорте в части создания физкультурно-спортивных клубов, — сообщила Татьяна Пыжонкова. — И это одна из наших самых важных задач на 2015 год.


Читайте нас:
Поделиться: