Новости

Суд оставил без изменения меру пресечения Рюмину и Панину

Советский районный суд 24 декабря оставил без изменения меру пресечения Валерию Рюмину и Сергею Панину, обвиняемым в вымогательстве за прекращение опубликования порочащих председателя Рязоблдумы материалов. Подсудимым на три месяца продлён срок содержания под стражей. Сами подсудимые просили замену на подписку о невыезде.

Суд пришёл к выводу, что разбирательство не завершено, не исследованы доказательства стороны защиты, не все свидетели допрошены, следовательно, обстоятельства, послужившие причиной избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, не изменились и не отпали. Поэтому ходатайство государственного обвинения было удовлетворено. Суд оставил меру пресечения без изменения. Срок содержания под стражей продлён до 28 марта 2015 года. Решение может быть обжаловано.

В процессе, когда стороны высказывали свои доводы относительно меры пресечения, Сергей Панин описал свою жизнь под стражей и сложные отношения с сокамерниками. В том числе он обвинил адвоката пострадавшего в давлении. Последний, в свою очередь, попросил высказывание Панина выделить из материалов дела и направить в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении дела.

На этом же заседании суд допросил свидетеля Эдуарда Кучаву. Из свидетелей обвинения остался Владимир Бочаров, которого на это заседание должны были доставить приводом. Однако по месту регистрации свидетель обнаружен не был. В этой связи суд постановил повторно доставить его приводом, но на этот раз исполнители должны «принять разумные меры» по установлению места жительства Бочарова.

Читайте нас:
Поделиться: