Лыжница рязанского ЦСП выиграла спринт на «Красногорской лыжне»

Наталья Матвеева
В подмосковном Красногорске 24 декабря стартовали Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Красногорская лыжня», которые являются этапом Кубка Восточной Европы.

Первый вид программы этих состязаний — спринт свободным стилем. По информации агентства «Весь спорт», квалификацию у женщин выиграла спортсменка рязанского ЦСП Наталья Матвеева — 3 минуты 19,04 секунды. Анастасия Доценко (Татарстан), показавшая второй результат, отстала на 2,26 секунды. Рязанская юниорка Татьяна Чванова (она 1995 года рождения) с результатом 3 минуты 48,95 секунды среди без малого сотни взрослых лыжниц заняла 84-е место.

По ходу второго этапа состязаний Наталья Матвеева дошла до финала, который с успехом выиграла. Второй в решающем забеге финишировала Анастасия Доценко, третьей — Евгения Шаповалова (Ханты-Мансийский автономный округ).

У мужчин квалификацию выиграл Олимпийский чемпион Никита Крюков — 2 минуты 52,53 секунды. Рязанец Дмитрий Мысев с результатом 3 минуты 04,91 секунды занял 96 место среди 172 финишировавших участников. Ещё один представитель Рязанской области — Кирилл Эврюков (1995 год рождения) с результатом 3 минуты 17,03 секунды был 161-м. Победителем спринта коньком у мужчин стал Андрей Парфёнов.