ХК «Молния» дважды обыграл «Елец»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 24 и 25 декабря в Сасово на льду Дворца «Планета спорта» провела два матча первенства МХЛ (конференция «Запад») с ХК «Елец» (Липецкая область). Эти два матча с участием одних и тех же соперников были совершенно не похожи друг на друга.

В первой встрече первые полчаса прошли всухую. Первую шайбу в матче забила «Молния»: на 31-й минуте при игре в равных составах отличился Максим Романов. Рязанская молодёжка в лидерах ходила менее двух минут: при равенстве на льду гости сравняли счёт. В начале второго ситуация повторилась: «Молния» после броска Степана Тимофеева выходит вперёд, но всего на полторы минуты: «Елец» вновь быстро забросил ответную шайбу — 2:2. В середине третьего периода Максим Титов в третий раз выводит хозяев вперёд, а Максим Тебеньков нарушает сложившуюся последовательность в действиях соперников, реализовав численное преимущество. В итоге, «Молния» выиграла первый матч у ХК «Елец» со счётом 4:2.

Во второй игре счёт был открыт уже на седьмой минуте: Даниил Ершов реализовал численный перевес своей команды. Во второй двадцатиминутке шайбы в ворота «Ельца» посыпались как из рога изобилия: Антон Косульников, Артём Дмитриев, Максим Титов и Степан Тимофеев довели счёт до больного — 5:0. В заключительном периоде Дмитрия Годеса, который отстоял 100 минут в воротах «Молнии» в двух матчах с ХЕ «Елец» заменил Александр Муллин. Выйти сухим ему не удалось. Хозяев подвели удаления. Гости, трижды реализовав своё численное преимущество, сократили разрыв в счёте.
В итоге, «Молния» выиграла у «Ельца» и второй домашний матч — 5:3.

В турнирной таблице конференции «Запад» рязанская молодёжка с 51 очком после 42 игр занимает десятую строчку.