Новости

В третьем квартале доход всех жителей Рязанщины составил более 73 миллиардов рублей

В третьем квартале доход всех жителей Рязанщины составил более 73 миллиардов рублей
По предварительному расчёту баланса денежных доходов и расходов населения Рязанской области в третьем квартале 2014 года номинальные денежные доходы сложились в сумме 73,65 миллиарда рублей и увеличились по сравнению с третьим кварталом 2013 года на 11,6%. На душу населения в этом периоде в среднем за месяц приходилось 21 519,4 рубля. Реальные располагаемые доходы населения повысились на 1,4% при росте цен на 10,1%, сообщается на сайте Рязаньстата.

Денежные доходы населения включают выплаченную заработную плату, доходы предпринимателей, пенсии, пособия, стипендии и другие социальные трансферты, доходы от собственности в виде процентов по вкладам, ценным бумагам, дивидендов, а также другие доходы, которые включают объём скрытой заработной платы.

Реальные размеры денежных доходов населения — относительный показатель, исчисленный путём деления индексов номинальных размеров (то есть фактически сложившихся в отчётном периоде) денежных доходов населения, на индекс потребительских цен за соответствующий временной период.

Читайте нас:
Поделиться: