Новости

Две рязанские школьницы получили по сертификату мечты

Две рязанские школьницы получили по сертификату мечты
Сертификат мечты получили школьницы, которые почти определились с будущей профессией. 26 декабря в Доме печати Рязани подвели итоги конкурса «Профессия мечты», который впервые прошёл на территории региона по инициативе министерства печати и массовых коммуникаций, министерства молодёжной политики и спорта, министерства труда и занятости населения и министерства образования области. В конкурсе приняло участие свыше трёхсот школьников и студентов со всей области, тридцать вышли в финал.

По итогам голосования определились две победительницы — Анна Лётцева и Марина Потапова. Анна пожелала реализовать свой сертификат мечты желанием учиться на права, Марина — будущий веб-дизайнер решила подтянуть английский язык, записавшись на курсы. В число лауреатов конкурса попали 12 ребят — кто-то желает стать хирургом, другой — ветеринаром, экономистом и даже звукорежиссёром.

Поздравить молодых людей с успехом пришли представители министерств. Заместитель начальника отдела профессионального образования министерства образования Рязанской области Владимир Усков заверил, что система профессионального образования, как среднего, так и высшего, которое сложилось в Рязанской области, готово принять ребят в своих стенах.
— Поздравляю вас с тем, что выбрали такой интересный конкурс, позволяющий заранее прочувствовать тот жизненный путь, который, возможно, вам предстоит. В наш век важно задумываться о своём профессиональном будущем, о своей будущей карьере, — отметил Усков.

Заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Денис Боков, обращаясь к победителям, заметил, что не смотря на то, что конкурс проводился впервые, он оказался востребован — заявилось более трёхсот участников.
— Мы убедились, что это важно, и что вопросы профориентации важны не только для государства, об этом говорят не только в кабинетах чиновников, но понимает это и сама молодёжь, — подчеркнул Боков.

Читайте нас:
Поделиться: