Новости

В Рязани презентовали фильм о городе

В Рязани презентовали фильм о городе
26 декабря в большом зале административного здания на Радищева, 28 состоялась презентация нового проекта «Рязань». Это 29-минутный фильм о городе. Его основная линия — рассказ о достопримечательностях устами его жителей. Среди участников проекта известные в Рязани люди и простые горожане. Всего около 60-ти человек, включая творческую группу. Среди тех, кто рассказывает о городе, Михаил Крылов, Игорь Павлов, Геннадий Филин, Игорь Крысанов.

На презентацию проекта пришли творческие люди города, его герои. Открыл мероприятие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев. Он вручил благодарности творческому коллективу, режиссёру проекта, а также его спонсору. Андрей Кашаев пояснил, что работа над проектом велась с мая прошлого года. Его презентацией фактически открывается празднование 920-летия Рязани. Фильм будет передан во все муниципальные учреждения. Его не только можно будет показывать детям, но и передавать любому желающему для демонстрации друзьям и родным в других городах. В дальнейшем фильм планируется перевести на английский язык.

— Мы посчитали возможным воплотить этот проект, поскольку он говорит о Рязани, он заставляет людей, которые с Рязанью не знакомы, посмотреть на неё глазами человека, воспринимающего позитив, жизнь такой, какая она есть. Это всё проходит через мероприятия, которые в нашем городе имеют место. Проекту на протяжении нескольких лет удалось схватить эти мгновения, схватить те лица, которые представлены в нём, — отметил Андрей Кашаев.

Андрей Мовчан пояснил, что в фильме представлено много уникальных кадров. Съёмка велась на земле, воде и с воздуха. Использовался беспилотный аппарат, что позволило показать город с необычных ракурсов. Удалось захватить разные времена года.
— Проект исключительно рязанский. В нём участвовали операторская и монтажная группы рязанцев, использовался саундтрек, полностью написанный музыкантами-рязанцами, — уточнил режиссёр фильма.

Читайте нас:
Поделиться: