Новости

В Пронске появился новый МФЦ

В Пронске появился новый МФЦ
Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о том, что 29 декабря в Пронске состоялось открытие нового многофункционального центра. В мероприятии приняла участие министр Светлана Горячкина.

В настоящее врем на базе МФЦ в Пронске оказывается 113 услуг, из которых 35 — федеральные, 30 — региональные и 48 — муниципальные. В учреждении оборудовано пять окон приёма и выдачи документов, где с гражданами работают универсальные специалисты. Светлана Горячкина отметила:
— В новом многофункциональном центре оптимально спланировано внутреннее пространство, создана удобная зона для ожидания и оказания услуг гражданам.

Многофункциональный центр в Пронске стал пятнадцатым, открывшимся на территории Рязанской области. В настоящее время в регионе охват населения услугами МФЦ составляет более 73%, что значительно превышает средний показатель по стране, который составляет около 52,5%.

Кроме того, 26 декабря многофункциональный центр был открыт в Шацке. Планируется, что в 2015 году его специалисты будут проводить выездные приёмы граждан в четырёх сельских поселениях Шацкого района.

Читайте нас:
Поделиться: