Новости

Олег Ковалёв призвал уделить особое внимание деятельности муниципальных унитарных предприятий

Олег Ковалёв призвал уделить особое внимание деятельности муниципальных унитарных предприятий
29 декабря под председательством губернатора Рязанской области Олега Ковалёва состоялось совещание, где обсуждались перспективы развития Рязани. В нём приняли участие заместители председателя правительства региона, глава администрации Рязани и его заместители. На встрече шла речь о перспективах взаимодействия регионального правительства и муниципалитета в решении вопросов, связанных с развитием областного центра.

Открывая встречу, Олег Ковалёв подчеркнул, что в Рязани живёт почти половина населения области, здесь сосредоточена промышленность, научные, культурные организации.
— Очень важно в каких условиях находятся горожане, как решаются их проблемы, что они хотят от муниципальной власти и как власть реагирует на их запросы, — подчеркнул Ковалёв.

В числе приоритетных задач, стоящих перед городской властью, губернатор выделил развитие и укрепление реального сектора экономики, социальной сферы, ремонт и строительство дорог, благоустройство, сохранение и приведение в порядок зелёных зон. Глава региона выразил уверенность, что обновлённый состав городской администрации будет активно работать над повышением уровня комфорта горожан и обеспечением динамичного развития столицы области.

Олег Ковалёв призвал рязанские власти уделить особое внимание деятельности муниципальных унитарных предприятий.
— Надо проверить, насколько эффективны их расходы, как и на какие цели используются средства. Необходимо максимально сократить все неэффективные затраты, — заявил глава региона. — Сейчас сложная ситуация, и мы должны быть очень экономны. Все эти направления, которые я назвал, остаются стратегическими для города, — подчеркнул глава региона.

Кроме того, губернатор обратил внимание руководителей городской власти на внешний вид областного центра.
— Рязань — лицо региона, столица области, которая должна соответствовать всем необходимым стандартам: от фасадов и бордюров до современного механизма управления городским хозяйством. В этом деле мелочей нет, — заявил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: