Новости

Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» побывал у воспитанников Дома ребёнка

Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» побывал у воспитанников Дома ребёнка
Игроки МФК «Элекс-Фаворит» 29 декабря посетили воспитанников Рязанского дома ребёнка. Футболисты с удовольствием пообщались и поиграли с детишками и подарили им огромный мешок игрушек, чайники и фильтры для воды.

Новогодние визиты футболистов уже давно стали традиционными. По словам генерального директора клуба Виталия Громова, ребят к поездке никто не принуждает — это их личный выбор. В преддверии новогодних праздников каждый из них стремится подарить чуточку тепла детишкам, у которых, к сожалению, нет семьи.
— Мы уже давно курируем группу №9. Каждый год здесь новые детки — кого-то забирают в семьи, кто-то по возрасту переходит в другие учреждения. Но именно к этой группе мы прикипели душой. Считаю, что помогать детишкам — это наш долг. А для футболистов — это возможность понять и осознать, что есть жизнь не только спортивная, что бывают и брошенные дети, и инвалиды. Такие визиты необходимы и им самим. И в преддверии Нового года очень хочется пожелать деткам здоровья, чтобы все они нашли свои семьи. А воспитателям огромный поклон за их нелёгкий труд и очень хочется, чтобы у них всё было хорошо, — говорит Виталий Громов.

Всех гостей Дома ребёнка встречает надпись на стене: «Спасая одного ребёнка, ты спасаешь целое поколение». Если вы хотите помочь финансово или принять участие в улучшении жизни малышей, детишки и воспитатели всегда рады гостям. Дом ребёнка не откажется от одежды, обуви, книг, игрушек, средств гигиены и ухода, продуктов питания.

Читайте нас:
Поделиться: