Новости

Юной рязанке с ОВЗ подарили коляску-вертикализатор

Юной рязанке с ОВЗ подарили коляску-вертикализатор
Благодаря рязанцам девочка с ограниченными возможностями здоровья, участница программы «Здоровый ребёнок» фонда «ДетскиеДомики», получила в подарок коляску-вертикализатор с электроприводом для реабилитации.

Сбор частных пожертвований для оплаты кресла-коляски Фонд «ДетскиеДомики» успешно провёл на основании обращения мамы Алины с просьбой о помощи. Диагнозы, поставленные врачами девочке, звучат как приговор неполноценной жизни: детский церебральный паралич, тетрапарез нижних конечностей. Алине сейчас 12 лет, всю жизнь она борется за своё здоровье, за возможность научиться ходить и все делать самой.

Высокотехнологичное инвалидное кресло с электрическим механизмом подъёма в вертикальное положение (вертикализатором) — позволяет принимать активное участие в повседневной жизни. Данная система помогает снизить риск травмы спины и плечевого пояса. Устройство сможет значительно улучшить качество жизни Алины, сделает среду более доступной.

Фонд «ДетскиеДомики», Алина и её мама благодарят всех, кто откликнулся на призыв о помощи и перечислил пожертвования в фонд в пользу ребёнка.

Читайте нас:
Поделиться: