Новости

В Рязани можно взглянуть на священника нового времени

В Рязани можно взглянуть на священника нового времени
29 декабря в Рязанском центре народного творчества открылась международная выставка-конкурс фотографий «Священник нового времени». Проект представлен в рамках грантового конкурса «Православная инициатива 2014».

В экспозиции представлены работы российских и украинских фотографов. У зрителей есть возможность взглянуть на портреты духовенства Москвы и Санкт-Петербурга, Тюмени и Нижнего Новгорода, Сахалина и Магадана. Рязань на выставке представляют фотографы Сергей Новиков, Антоний Тополов и Александр Боровиков — именно через их объектив публика может увидеть местных священников. В двух экспозиционных залах находятся несколько десятков фотографий большого формата. Большая часть снимков носит репортажный характер, у зрителя появляется возможность взглянуть на жизнь духовного лица как «на посту», в церкви во время службы или общения с паствой, так и вне стен храма. Выставка призвана служить формированию положительного образа православного священника, пониманию высоты, красоты, благородства и жертвенности служения русского духовенства.

Выставка «Священник нового времени» открыта для просмотра ежедневно с 10.00 до 17.00 кроме субботы, воскресенья и праздничных дней до 15 февраля 2015 года. Вход бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: