Новости

Команда «Лада-Рязань» выиграла Кубок ледовых автомобильных гонок

Команда «Лада-Рязань» выиграла Кубок ледовых автомобильных гонок
В Подольском районе Подмосковья 27 декабря прошли соревнования третьего — заключительного — этапа на Кубок ледовых автомобильных гонок «Юрал трофи»-2014 с участием команды «Лада-Рязань». Эти состязания командные. Состав команды три человека.

Первые два этапа «Юрал трофи», в котором принимают участие легковые автомобили класса «Д2-1600», прошли в начале 2014-го. Из-за резкой оттепели заключительный этап перенесли на конец года, проведение которого из-за аномальной тёплой погоды так же было под большим вопросом. С приходом в наши края настоящей зимы, организатор гонки — «Ралликроссклуб» («РКК») при поддержке Ассоциации Ветеранов Автоспорта — поставил точку в этом соревновании с призовым фондом 150 тысяч рублей.

Первый этап рязанская команда начала неполным составом: Павел Никифоров и Евгений Кузовкин вдвоём вытянули коллектив на первые позиции в зачёте. По 27 очков набрали «РКК» (Московская область), «Калуга» и «Лада-Рязань». Воодушевленная успехом на первом этапе, команда «Лада-Рязань» на второй приехала уже полным составом в три экипажа. Третьим был двукратный обладатель Кубка России (по автокроссу и ралли-кроссу) Владимир Скороходов. Соревнования, однако, сложились не так, как было запланировано. Во время квалификации автомобиль Никифорова на половине дистанции отказался продолжать гонку. Всю квалификацию механики пытались его реанимировать, но тщетно. Бороться с соперниками пилотом «Лада-Рязань» вновь пришлось двумя машинами. После второго этапа рязанцы занимали вторую позицию, уступая коллективу «РКК» два очка.

На третьем этапе «Юрал трофи»-2014, который прошёл 27 декабря, наконец то, в деле были все три рязанских пилота. Владимир Скороходов и Евгений Кузовкин пробились в финал «А», где финишировали первым и вторым. Павел Никифоров добрался до финала «Б», но из-за поломки приводов вынужден был закончить гонку. Очки команде он всё-таки принёс. В итоге, «Лада-Рязань» стала победителем третьего этапа «Юрал трофи»-2014 и общего зачёта соревнований. Призёрами состязаний стали подмосковная команда «РКК» и «Калуга».

Читайте нас:
Поделиться: