Новости

По Рязани колесит пожаробезопасный троллейбус

По Рязани колесит пожаробезопасный троллейбус
30 декабря в Рязани по десятому маршруту колесит 112-й троллейбус. Так в городе впервые проводится акция от управления МЧС по Рязанской области: сотрудники и кадеты напоминают пассажирам о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники, рассказывают тематические стихотворения, загадывают ребятам загадки и дарят подарки. Троллейбус под номерами 10-112 оформлен соответствующими напоминалками, как вести себя при пожаре, а также как избежать подобной опасности.

Вместе с желающими добраться до пункта назначения, а также с представителями местных СМИ в троллейбусе прокатился начальник главного управления МЧС по Рязанской области Сергей Филиппов. Он взял на себя приятное и ответственное дело — загадал загадку юному рязанцу и вручил приглашение на участие в новогодней ёлке.

— Хотелось, чтобы горожане в эти дни отдыхали спокойно, а мы всегда придём им на помощь. Постараемся донести до жителей Рязани рассказывали как вести себя с случае пожара, как пользоваться пиротехникой. Считаю, что акция приведёт к снижению возможных происшествий в период новогодних праздников. Если мы хотя бы одного ребёнка убережём от опасности, то достигнем результата, — заверил Филиппов.

Читайте нас:
Поделиться: