Новости

Рязанские стражи порядка настигли разбойников по горячим следам

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» совместно с коллегами из Управления уголовного розыска пресекли деятельность преступной группы, состоящей из двух рязанцев и одного жителя Самарской области, которые причастны к вооружённому разбойному нападению. Старшему из злоумышленников 44 года, а младшему — 36 лет. Все участники преступной группы ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов, один из них привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские вели наблюдение за злоумышленниками и недавно получили информацию, что группа планирует разбойное нападение с использованием огнестрельного оружия. Опытные злоумышленники тщательно скрывали детали готовящегося преступления, соблюдали меры конспирации, но, несмотря на это, оперативникам удалось задержать подозреваемых по горячим следам.

Вечером 29 декабря в селе Лопатино Скопинского района трое мужчин в масках ворвались в дом 58-летней предпринимательницы. Женщине пригрозили пистолетом, связали и заставили указать, где спрятаны деньги. Забрав около 350 тысяч рублей, налётчики попытались скрыться. Но были задержаны полицейскими. При досмотре у участников преступной группы изъяты два пистолета — марки «ТТ» 1954 года выпуска и антикварный «Парабеллум» 1918 года, боеприпасы к ним и похищенные деньги. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за разбой.


Читайте нас:
Поделиться: