Новости

Принято окончательное решение по парку Морской славы Рязани

Принято окончательное решение по парку Морской славы Рязани
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 30 декабря приняли изменения в Правила землепользования и застройки города в отношении участка в парке Морской славы, где планируется возведение храма. Необходимые для строительства изменения в Генеральный план Рязани были приняты месяц назад. Теперь и в Правилах землепользования и застройки участок внутри парка приобрёл другое назначение — зона парков заменена на зону административного и культурно-бытового обслуживания.

Процесс внесения изменений в градостроительные документы Рязани для строительства храма собрал большое число как сторонников, так и противников. И публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план, и слушания по изменению Правил землепользования и застройки собирали более сотни участников каждые, письменно в комиссию направлялись тысячи подписей.

Храм, по утверждению органов власти города, станет частью комплексной программы благоустройства парка. Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев заверяет, что будет сделано всё возможное, чтобы территория была благоустроена, установлены игровая, спортивная, смотровые площадки.
— Уже в следующем году мы начнём первые шаги, чтобы его благоустраивать… Мы сейчас совместно с администрацией города проработаем бюджетные вопросы в этой части… В летнее время постараемся уже начать эти процессы, — рассказал Андрей Кашаев.

Конкретные источники финансирования работ пока не называются. По мнению Андрея Кашаева, этот вопрос должен решаться этапами. В начале весенней сессии, то есть с 12 января, депутаты обещают взять его под контроль.

Читайте нас:
Поделиться: