Новости

Андрей Кашаев подвёл итоги осенней сессии

Андрей Кашаев
Андрей Кашаев
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 30 декабря завершили осеннюю сессию. Её итоги журналистам подвёл глава муниципального образования, председатель Рязгордумы Андрей Кашаев. В числе наиболее важных направлений работы он назвал приведение местной нормативной базы в соответствие с федеральными и региональными требованиями, деятельность в рамках Года содружества национальных культур, коим был объявлен 2014 год в Рязани, а также работу в округах. В целом деятельность представительного органа власти города Андрей Кашаев охарактеризовал как «живую и конструктивную».
— Серьёзные были решения, в соответствии и с федеральными, и с региональными требованиями, — подчеркнул он. — Здесь мы держали руку на пульсе и фактически работали очень тесно с администрацией города по решению очень серьёзных для города вопросов. Такой режим сохраняется у нас постоянно.

Андрей Кашаев высоко оценил работу юридической службы гордумы, что позволяет своевременно и качественно корректировать нормативную базу города и получать «минимальное количество каких-либо замечаний со стороны».

— Серьёзный блок мероприятий в рамках Года содружества национальных культур, в которых принимала участия и Рязгордума, увенчало установление партнёрских отношений с Брестом, — добавил Андрей Кашаев.

Особо он остановился на плодотворной работе депутатов в округах.
— Депутаты постоянно на связи с жителями. Все округа задействованы. Депутаты работающие, знающие свои округа. Вопросы, которые жители поднимают перед своими депутатами, также находили отражение в работе Рязанской городской Думы. Работа была живой, конструктивной. Мы постараемся и дальше работать в таком режиме, — подчеркнул Андрей Кашаев.

Читайте нас:
Поделиться: