Новости

Евгений Зызин призвал начать благоустройство парка Морской славы весной будущего года

Евгений Зызин
Евгений Зызин
Депутат Рязанской городской Думы Евгений Зызин призвал оперативно провести все необходимые процедуры по присоединению в парку Морской славы в Рязани дополнительной территории и начать благоустройство уже в апреле-мае будущего года. Он выступил с таким предложением на заседании Рязгордумы 30 декабря, на котором депутаты поддержали изменение правил землепользования и застройки в отношении участка в этом парке.

Напомним, что в парке Морской славы в Рязани планируется строительство храма. Для этого потребовалось внесение изменений в Генеральный план Рязвни и в правила землепользования и застройки. Мероприятия вместе с требующимися по закону публичными слушаниями проведены в рекордно короткие сроки — порядка двух месяцев. Храм станет частью комплексной программы развития парка, заявляет администрация города. В целом благоустройство предполагает установку игровых, спортивных и смотровых площадок.

Евгений Зызин рассказал, что участвовал во всех публичных слушаниях по этому вопросу. Большинство участников, по его мнению, поддержали строительство храма и, соответственно, изменение Генплана и правил землепользования и застройки.
— Мы принимаем очень правильное во всех отношениях решение. Храм в микрорайоне Канищево нужен. Но в то же время хочу обратить внимание, когда были первые слушания относительно внесения изменений в Генплан, администрация Рязани предложила очень хороший проект развития парка Морской славы. Речь шла и о дополнительном участке, который присоединяется к парку, и об установке различных тренажёров, других элементов. Это надо однозначно выполнить. Я хочу пожелать, чтобы с той же скоростью прошли изменения в Генплан относительно прирезки участка к парковой зоне и уже в апреле–мае мы начали реальные работы по благоустройству той части парка, которая не благоустроена, — отметил депутат.

Читайте нас:
Поделиться: