Новости

В Новогоднюю ночь общественный порядок будут охранять 1700 рязанских полицейских

В охране общественного порядка на праздничных мероприятиях в ночь с 31 декабря на 1 января в Рязанской области будет задействовано 1700 сотрудников органов внутренних дел. Ориентировочно в новогоднюю ночь в торжествах в области примет участие до 150 тысяч граждан. По предварительным оценкам, на территории области будет проведено порядка 250 развлекательных и религиозных мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова, на которых планируется присутствие большого числа граждан.

В преддверии праздников в Рязани и Рязанской области проводится комплексная профилактическая операция «Улица». В рамках этой операции во всех крупных населённых пунктах области будет увеличено количество ежесуточно выставляемых патрульно-постовых нарядов, их маршруты приближены к местам массового скопления граждан. Данные меры нацелены на профилактику административных правонарушений (в том числе связанных с распитием алкогольной продукции, появлением в общественных местах в состоянии опьянения) и возможных уголовно наказуемых преступных посягательств.

Уже сейчас Управлением МВД России по Рязанской области проводятся мероприятия по выявлению незаконной реализации пиротехнических изделий, а непосредственно в период проведения праздничных мероприятий будет обеспечен контроль за использованием пиротехники в установленных местах и соблюдением мер безопасности. Накануне праздников, сотрудниками органов внутренних проведена дополнительная отработка жилого сектора. В первую очередь она затронула лиц, состоящих на учётах органов внутренних дел (судимые, владельцы оружия и других), а также иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения наряды ДПС ГИБДД будут приближены к местам проведения культурно-массовых и религиозных мероприятий, народных гуляний. Предусмотрены меры по обеспечению безопасности при перевозках детей на автомобильном транспорте. Все установленные на главных улицах и площадях населённых пунктов области новогодние ёлки с 15 декабря взяты под круглосуточное наблюдение сотрудников полиции, в том числе в ночное время. Предварительно места проведения массовых мероприятий и прилегающие территории будут обследованы на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. К обеспечению правопорядка во время проведения праздничных мероприятий со значительным присутствием граждан, дополнительно будут привлекаться сотрудники частных охранных организаций, народные дружинники и представители казачества. Личный состав УМВД России по Рязанской области в праздничные дни будет переведен на усиленный вариант несения службы.


Читайте нас:
Поделиться: