Сын рязанского судебного пристава занял второе место на Первенстве мира по карате

Данила Толоконников, сын начальника Отдела судебных приставов по Сараевскому, Сапожковскому и Ухоловскому районам Сергея Толоконникова завоевал серебряную награду на Четвёртом открытом первенстве мира по киокусинкай (кумитэ).

IV Открытое первенство мира Всемирного Союза Киокусин по каратэ киокусинкай в дисциплине «кумитэ» (контактные поединки) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок (12–17 полных лет) состоялся с 20 по 21 декабря 2014 года в Московском центре боевых искусств. В соревнованиях приняли участие около 450 участников из 36 стран мира. В общекомандном зачёте первое место заняли спортсмены из России, второе — из Японии, третье — из Болгарии.

Данила Толоконников завоевал второе место в возрастной категории «12–13 лет» в весовой категории «до 40 килограммов». Стоит отметить, что он действующий чемпион России и чемпион Москвы. Сам Сергей Владимирович также занимается этим видом спорта и принимает участие в спортивной подготовке своего сына.