Новости

Воспитанники Костинской школы-интерната побывали в музее бронетехники

Воспитанники Костинской школы-интерната побывали в музее бронетехники
Благотворительный фонд «ДетскиеДомики» организовал поездку для воспитанников Костинской школы-интерната в один из самых интересных музеев России — Центральный музей бронетанкового вооружения и техники в Кубинке. Мероприятие прошло в рамках проекта Фонда «Мы едем-едем-едем!».

На сегодняшний день в коллекции музея представлено более 300 единиц бронетанкового вооружения и техники 14 стран мира, более 60 из них — уникальны. Ребят ждала увлекательнейшая экскурсия по павильонам, глаза у мальчишек и девчонок загорелись неподдельным интересом при виде железных гигантов. Несмотря на зимний холод, дети очень внимательно слушали экскурсоводов, которые очень живописно рассказывали о самых разных исторических фактах, связанных с Великой Отечественной войной. Подростки ловили буквально каждое слово сотрудников музея, задавали много вопросов.

Школьников поразили масштабы и возможности представленной в музее военной техники. Ребят очень потрясло, что танки настоящие, что можно подойти поближе и потрогать их руками. Кстати, ряд восстановленных до ходового состояния машин принимает участие в военно-исторических шоу, приуроченных к различным годовщинам и датам. В завершении экскурсии гостей проводили в кинозал музея, где показали фильм «Броня России». Детям настолько понравилась поездка, что, вернувшись домой, некоторые даже взяли карандаши и перенесли свои впечатления о посещении музея на бумагу.


Читайте нас:
Поделиться: