Новости

Николай Шестаков: «Мы продолжаем гореть»

7 июля в селе Можары Сараевского района состоялось совещание по вопросу подготовки к проведению уборки урожая, его сохранности и размещению в 2010 году. На совещании выступил министр сельского хозяйства региона Николай Шестаков, который рассказал о ситуации в регионе.

В частности, он отметил, что Ухоловский, Сапожковский, Пронский, Чучковский районы повысили посевные площади. Снижение посевных площадей наблюдается в Михайловском, Сараевском, Милославском, Скопинском и Сасовском районах. Общая площадь посева составляет сегодня 734 тысячи гектаров.

— Уборка начнётся через неделю, а урожай будет отличаться от прошлого года, — подчеркнул Шестаков и отметил, что в этом году уменьшены посевы овощных культур, но, в свою очередь, ярмарки выходного дня показывают, что они востребованы.

Кроме того, зашла речь о пожарах. Шестаков сообщил всем присутствующим, что в опасный период уже сгорело два животноводческих помещения в Ермиши и в Полянах.
— Мы продолжаем гореть. Но самое страшное, что горят комбайны и зерноуборочные машины, — добавил Шестаков.

В завершении своего выступления, министр сельского хозяйства сообщил, что в сельской местности зарегистрировано 3850 безработных, в то время как иностранных рабочих — 900.
— Почему иностранцы идут работать на село, а мы нет? Ведь средняя заработная плата сегодня более 8 тысяч рублей, — посетовал Шестаков.

Читайте нас:
Поделиться: