Три защитника ХК «Рязань» в составе российской молодёжки сыграют с командой США

На 39-м молодёжном чемпионате мира по хоккею, который проходит в Канаде, сборная России, в составе которой выступают три защитника ХК «Рязань» — Владислав Гавриков (капитан команды), Рушан Рафиков и Никита Черепанов, провела заключительный матч группового этапа с командой Чехии. Российская молодёжка проиграла со счётом 1:4 (по периодам: 0:1, 1:1, 0:2). У россиян при счёте 0:2 единственной заброшенной шайбой отметился Иван Барбашев.

В группе «В» итоговое положение команд таково:
1. Швеция – 12 очков.
2. Чехия – 5 очков.
3. Россия – 5 очков.
4. Дания – 4 очка.
5. Швейцария – 4 очка.

Сборная Чехии обошла нашу ледовую дружину за счёт преимущества в личной встрече. Во второй этап чемпионата U20 выходят по четыре сильнейших команды из каждой группы. В четвертьфинале российской сборной 2 января предстоит матч против сборной США. Американцы в группе «А» заняли второе место вслед за хозяевами турнира — канадцами. Команда США уступила Канаде и в личной встрече — 3:5.

Состав других пар четвертьфинала: Чехия – Словакия; Швеция – победитель матча Германия – Финляндия; Канада – Дания.