Трио игроков ХК «Рязань» сыграют в полуфинале молодёжного чемпионата мира

На молодёжном чемпионате мира по хоккею U20 в Канаде, сборная России, в которой играют три защитника ХК «Рязань» — Владислав Гавриков (капитан команды), Рушан Рафиков и Никита Черепанов, 2 января в Монреале провела четвертьфинальный матч турнира с командой США. Игра завершилась победой российской ледовой дружины со счётом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1). В составе россиян шайбы забросили Иван Барбашев, Александр Шаров и Сергей Толчинский. Эксперты отмечают объективное и чёткое судейство в этой игре. Американцев подвели неоправданные удаления: первую шайбу они пропустили, играя втроём против пятёрки россиян, третью — вчетвером.

Основной же вклад в победу российской молодёжки внёс голкипер Игорь Шестёркин, представляющий клуб ВХЛ «СКА-Карелия» (Кондопога). Он отразил 39 из 41 бросков, нанесённых в створ его ворот. В полуфинале, который пройдёт 4 января, сборная России U20 сыграет с командой Швеции, которая в четвертьфинале обыграла финнов со счётом 6:3 (0:0, 3:3, 3:0). Со шведами россияне на этом чемпионате мира уже играли в рамках группового этапа. Тогда скандинавы выиграли 3:2.